Город Илья Штокалов из Самары упустил медаль в олимпийской гонке на каноэ-двойке

Илья Штокалов из Самары упустил медаль в олимпийской гонке на каноэ-двойке

В субботу, 20 августа, в Рио-де-Жанейро прошел финал парной гонки в дисциплине «гребля на каноэ». Сборную России в состязании представлял Илья Штокалов из Самары в паре с Ильей Первухиным.

Дистанцию в 1000 метров российские спортсмены преодолели пятыми. Бронзовую награду получили Дмитрий Янчук и Тарас Мищук из Украины, второе место заняли бразильцы Эрлон Силва и Изакиас Кейрос дос Сантос, а золотыми призерами стали представители сборной Германии Себастьян Брендель и Ян Вандрей.

Напомним, что самарский каноист Илья Штокалов также выступал в одиночном турнире. На километровой гонке он показал четвертый результат. Однако соперник самарца провалил тест на допинг, в результате российский спортсмен получил бронзовую медаль олимпийских игр.