Город Жители Самарской области похищали из дачных домов телевизоры, триммеры и дрели

Жители Самарской области похищали из дачных домов телевизоры, триммеры и дрели

В Самарской области стражи порядка задержали подозреваемых в серии краж из дачных домов.

В сентябре 2016 года в полицию поступили сообщения о похищении имущества из дачных домов в Красноармейском районе. Как установили сотрудники органов внутренних дел, преступления происходили, в основном, ночью. Злоумышленники выставляли окна или взламывали входные двери. Преступников интересовало все, что можно унести: телевизоры, триммеры, наборы электроинструментов в кейсах, электрические генераторы, шлифмашинки, дрели. Правоохранителям удалось выйти на след и задержать одного из подозреваемых, который сбывал похищенное в Новокуйбышевске. Им оказался 28-летний мужчина.

Параллельно с новокуйбышевскими коллегами полицейские из Красноармейского района во время патрулирования дачного массива задержали еще двух подозреваемых. Ими оказались 19-летние жители региона. Они полностью признались в совершении краж, указали, где находится украденное, назвали точки сбыта похищенного.

Всего в полицию поступило 14 заявлений от потерпевших. По предварительным данным, ущерб превысил 300 тысяч рублей. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража». Кроме того, они продолжают проверять подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям, сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Фото с официального сайта ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления