Город ГИБДД призвала родителей на личном примере показывать детям соблюдение ПДД в новом году

ГИБДД призвала родителей на личном примере показывать детям соблюдение ПДД в новом году

Госавтоинспекция Самары напомнила участникам дорожного движения о том, что в новогодние каникулы возрастает угроза попадания детей в ДТП. Инспекторы объясняют это тем, что в названный период ребята больше времени проводят на улице.

В связи с этим инспекторы призывают родителей тщательно контролировать участие детей в дорожном движении и объяснять возможные последствия перехода проезжей части в неустановленном месте. Также стражи порядка просят взрослых на личном примере показывать детям соблюдение правил дорожного движения.

Кроме того, ГИБДД напоминает, что зимой световой день намного короче, чем в остальные периоды года и что в темное время суток сильно ухудшается видимость. В этот период легко ошибиться в определении расстояния до едущего автомобиля и неподвижных предметов. Поэтому инспекторы просят пешеходов и автолюбителей быть особенно внимательными на проезжей части в сумерках и темноте.

Перед зимними каникулами родителям следует напомнить детям о строгом соблюдении правил, сообщили в отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по Самаре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления