USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккеисты «Лады» уступили «Металлургу» в серии буллитов

Хоккеисты «Лады» уступили «Металлургу» в серии буллитов

В понедельник, 23 января, хоккейный клуб «Лада» на своем льду провел домашний матч с новокузнецким «Металлургом».

Счет на четвертой минуте встречи открыли гости: отличился Никита Лямкин – 1:0. Подопечные Артиса Аболса активно пытались отыграться – в первом периоде они 12 раз бросали по воротам голкипера «Металлурга». Однако успешное взятие ворот хоккеистов из Новокузнецка состоялось только в середине второй двадцатиминутки. Тольяттинец Андрей Иванов завершил атаку своих коллег по команде – 1:1.

В заключительном отрезке игры команды обменялись атаками, фолами, но счет на табло после финальной сирены не изменился. Выяснять отношения соперникам пришлось в овертайме и в серии послематчевых буллитов. Тольяттинцы не использовали ни одной попытки, а новокузнецкие хоккеисты дважды переиграли Илью Ежова – 2:1 – победа осталась за «Металлургом».

Следующую игру автозаводцы проведут в среду, 25 января, в Тольятти. «Лада» скрестит клюшки с омским «Авангардом». Начало игры в 19:00 по самарскому времени.