Город ЦСК ВВС разгромил «Челны» в матче первенства ВХЛ: помогло неспортивное поведение соперника

В понедельник, 30 января, в Самаре прошел матч первенства Высшей хоккейной лиги. Местному ЦСК ВВС удалось отомстить спортсменам из Набережных Челнов за поражение, нанесенное накануне.

Не успел начаться матч, как гости уже заработали два удаления. Тем не менее самарцы открыли счет при равном составе команд. Отличился Александр Степаненко. Во втором периоде ЦСК ВВС увеличил преимущество благодаря активной игре Никиты Сафронова. Интересно, что буквально за несколько секунд до этого ворота «Челнов» чуть не поразил собственный игрок.

В третьем периоде гости стали играть агрессивнее. В ход пошли подножки, задержка игрока клюшкой и неспортивное поведение. В результате команды отправили в ворота друг друга по одной шайбе. Но перевес оказался на стороне самарцев. В результате 3:1 – победа ЦСК ВВС. Предыдущую игру с соперником самарцы проиграли со счетом 2:4.

Теперь ЦСК ВВС выйдет на лед 5 и 6 февраля. Они сразятся в Барнауле с местным «Алтаем».