Город Тольяттинский батутист стал золотым и серебряным призером Кубка мира

Тольяттинский батутист стал золотым и серебряным призером Кубка мира

Тольяттинский спортсмен Михаил Мельник завоевал две медали – золото и серебро на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. В целом в соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из 15 стран мира.

В индивидуальных состязаниях среди мужчин за награды боролись 38 спортсменов. По итогам квалификации Михаил Мельник показал третий результат и вышел в финал. Соперниками в решающих соревнованиях стали семеро лучших батутистов мира. В итоговом упражнении тольяттинский спортсмен набрал 60,535 балла и занял первое место.

В синхронных прыжках Мельник выступал вместе с Олегом Селютиным из Таганрога. Российский дуэт завоевал серебро, уступив 0,55 балла соперникам из Азербайджана.

Еще один представитель Самарской области, Андрей Юдин, в личном зачете в квалификации занял 31-е место, а в синхронных прыжках – 15-е.

Второй этап Кубка мира по прыжкам на батуте пройдет с 16 по 20 августа в Белоруссии.