EUR 98,03
Город Баскетбольный клуб «Самара» выбыл из чемпионата Суперлиги

Баскетбольный клуб «Самара» выбыл из чемпионата Суперлиги

Впереди у команды борьба за Кубок СИБУР.

В пятницу, 31 марта, во Владивостоке состоялся очередной матч чемпионата Суперлиги по баскетболу. По итогам матча спортсмены «Самары» уступили соперникам «Спартак-Приморье» со счетом 77:81 и выбыли из турнира.

Как и накануне, когда команды проводили третий матч серии, все решилось в самой концовке поединка. К началу заключительного периода «Самара» подходила с преимуществом в одно очко (57:56). Однако соперники не сдавались, и за три с половиной минуты смогли перегнать самарцев на 9 очков (66:75).

Спасти ситуацию решил самый опытной игрок волжской команды Дмитрий Головин, но он допустил пару промахов. Попытки выровнять счет привели к тому, что он сократил разницу в счете до 71:75 в пользу «Спартака-Приморье».

Развязка игры получилось боевой и неожиданной. Сначала самарский спортсмен Артем Чеваренко добыл для команды три очка одним ударом. Затем после ошибки соперника он еще раз бросил, но промахнулся.

Вскоре, после обхода поля игрок закинул мяч в кольцо. Однако у судей возникли сомнения – два или три очка нужно записать «Самаре» за попадание. Дебаты у судейского стола привели к тому, что хозяевам выписали технический фол. Это и предопределило исход поединка. Без помарок исполнив штрафной, «Спартак-Приморье» довел матч до победы.

Несмотря на неудачи, сезон для «Самары» еще не завершен. Впереди у команды борьба за Кубок СИБУР.