Город За границу – без боязни: самарцам предложили узнать о своих долгах через портал госуслуг

За границу – без боязни: самарцам предложили узнать о своих долгах через портал госуслуг

Таким образом можно получить информацию об исполнительных производствах.

Узнать о своих долгах можно не выходя из дома

Судебные приставы региона призывают жителей области пользоваться единым порталом госуслуг. С помощью этого бесплатного сервиса самарцы смогут получить информацию по исполнительным производствам, которые ведут судебные приставы, в отношении физического или юридического лица.

Например, таким образом можно узнать, какие долги есть у гражданина. Если суд официально признал его должником и постановил выплатить алименты, оплатить штрафы ГИБДД, коммунальные услуги и так далее, а человек вовремя этого не сделал, за дело берутся судебные приставы. Их задача – выполнить решение суда. Среди мер воздействия, которые доступны приставам по закону, ограничение выезда за рубеж. Чтобы избежать ситуации, когда путешественник уже купил путевки и находится в аэропорту, а таможня не пропускает его на посадку, приставы рекомендуют заблаговременно узнать о своих долгах.

– В 17-дневный срок заявителю направляется уведомление или информация о том, что госуслуга оказана. На сегодняшний день в управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области через единый портал госуслуг поступило более 500 обращений, – рассказали в УФССП по 63 региону.

Фото: архив 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления