Город Катер «Кинель» представят во всей красе на главном военно-морском параде страны

Катер «Кинель» представят во всей красе на главном военно-морском параде страны

Временно судно будет стоять в самарском речпорту.

Судно пришвартуется к самарскому берегу в 10:00

В воскресенье, 2 июля, на территории 5-го причала самарского речного порта торжественная церемония наречения противодиверсионного корабля П-424 новым действительным наименованием «П-424 «Кинель». Для этого судно, которое следует через Самару транзитом, совершит техническую остановку. В конце июля под именем «Кинель» катер отправится в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в главном военно-морском параде страны.

Подобное событие стало возможно благодаря сотрудничеству Кинеля и Крымской военной базы Черноморского флота в рамках развития шефских связей и военно-патриотической работы.

– Ранее планировалось, что церемония наречения судна новым именем состоится в Крыму. Однако, позже, по предложению главы городского округа Кинель Владимира Чихирева, было принято решение провести это торжественное мероприятие в родноq Самаре, – отмечают в правительстве Самарской области.

Столь яркий факт по своей значимости навеки войдет в славную летопись городского округа Кинель и Самарской области, став незабываемым подарком Кинелю к его 180-летию.

Фото: Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления