перейти к публикации
59 комментариев к публикации

ВИПы тоже ездят в трамваях: в Самаре презентовали трехсекционные вагоны

Гость
25 июля 2017, 20:48
О, колыван и сладкоежка)))
Гость
26 июля 2017, 14:05
ВИПы "не ездят", а катаются (один раз, для показухи) на трамваях
26 июля 2017, 18:45
Гость
26 июля 2017, 14:05
ВИПы "не ездят", а катаются (один раз, для показухи) на трамваях
...что бы не забыть, что это такое
Гость
1 августа 2017, 13:01
Гость
26 июля 2017, 14:05
ВИПы "не ездят", а катаются (один раз, для показухи) на трамваях
Так они и всех чинуш на ВАЗы хотели пересадить, что то не случилось.
Гость
25 июля 2017, 23:36
Интересно Хабаровск пишет, что закупает устькатавские трамваи по 16 миллионов. Алстом цитадис французкий стоит 95 лямов. Самара по 100 берет.
Гость
25 июля 2017, 23:56
Трамвай за 100 лямов... Трамвай за 100 лямов!!! Это 130 пассатов, 200 нив, 60 газелей увеличенной вместимости или 30 полноразмерных автобусов... Нормальный такой трамвай...
Гость
26 июля 2017, 01:05
В Хабаровске вроде 1 секция. Французы для Москвы? Так их 3 секции сильно короче.
Гость
26 июля 2017, 08:26
Вот чудак- человек, а откат?
Гость
25 июля 2017, 23:02
после чемпионата мира торжественно вернут в связи с неуплатой по кредитам!!!
Гость
26 июля 2017, 07:26
угораю,вы видели его лицо... ОН трамвай то первый раз в жизни увидел в живую, радовался ,Как мальчик",которому купили дорогую игрушку.... не поиграется пацан и через годик бросит...
Гость
26 июля 2017, 09:34
Это называется ,, из грязи в князи,. Да он на трамвае всю жизнь ездил, ему не привыкать.
Гость
26 июля 2017, 10:39
Гость
26 июля 2017, 09:34
Это называется ,, из грязи в князи,. Да он на трамвае всю жизнь ездил, ему не привыкать.
а Вы хотите чтобы губернаторами становились так называемые " мажоры", "золотая молодёжь"? думайте, что пишите...
Гость
25 июля 2017, 23:42
Все-таки нужны объяснения: скоростной трамвай делающий 6 остановок - он будет нескоростные перепрыгивать или по встречным путям обгонять?
Гость
26 июля 2017, 00:13
Всё гораздо проще :скоростные трамваи будут ездить посвоей личной линии,а обычныетрамваи по своей линии как и ездили до того.Вот и вся мудрость.
Гость
26 июля 2017, 01:00
Чёт боюсь я, что просто все мешающие маршруты просто уберут.
26 июля 2017, 02:07
Гость
26 июля 2017, 00:13
Всё гораздо проще :скоростные трамваи будут ездить посвоей личной линии,а обычныетрамваи по своей линии как и ездили до того.Вот и вся мудрость.
ещё проще. на время чм скоростные будут двигаться по тем же рельсам что и обычные. но обычные ходить не будут на этом участке.
Гость
26 июля 2017, 03:39
Все это мероприятие - смешная шляпа! Убьют трамваи на таких путях. Скоростной трамвай от слова скорость.
Гость
26 июля 2017, 04:55
Маразм действующей власти крепчает каждый день в геометрической прогрессии. А интересно, остальные трамваи год ржаветь будут и простаивать? Зачем деньги было тратить заранее? Или у них срок службы год и потом развалятся? И как интересно трамвай будет ездить от площади Урицкого? Где он там будет разворачиваться, если там нет разворотного кольца? Такими проектами можно, кстати, проработать проект запуска космического корабля от жд вокзала до стадиона. За год можно сделать, да и отрапортоваться о проделанной работе этак через пару месяцев.
Гость
26 июля 2017, 07:35
Миллиард за 10 тромов.... фас проверь колывана!!!
Гость
25 июля 2017, 23:40
ВИПы не ездят в трамваях в Самаре, а лишь презентуют их перед населением.
Гость
25 июля 2017, 23:55
где ВИПов-то увидел?
Гость
27 июля 2017, 19:49
Гость
25 июля 2017, 23:55
где ВИПов-то увидел?
Правильно,это не ВИПы,а шайка мордовских карманников
Гость
26 июля 2017, 03:19
Пропагандисткое вранье зашкаливает.
Гость
26 июля 2017, 08:31
Обратите внимание на рельсы, господа городские управляющие!!! Трамваи гремят, разбиваются, качаются и т.п. прежде всего из-за отвратительного состояния пути! Приведите пожалуйста пути в порядок и старенькие Т-3 будут бегать быстро и довольно тихо. Причем ремонт трамвайный путей дешевле, чем автомобильной, а эффект заметней! А вот если на разбитый путь выпустить новый трамвай - он так же будет качаться, греметь шпалами и разбивать тележки....
Гость
26 июля 2017, 08:35
Вопрос: а проехаться на трамвае по нашим изношенным путям служба безопасности не позволила?!
Гость
26 июля 2017, 08:33
Не болтайте ерундой! Где это випы ездят в трамваях? Посидел минутку, попиарился и поехал на джипе.
Гость
26 июля 2017, 05:26
А где на фото аппарель для маломобильных граждан, фотограф?) Видно только "пассажиров" трамвая.
Гость
1 августа 2017, 15:40
да, да видно только "маломобильных")))
Гость
26 июля 2017, 08:55
Местечко было где концентрация зла в Самаре зашкаливала)))
Гость
26 июля 2017, 09:09
Теперь срочно освятить все трамваи
Гость
26 июля 2017, 11:20
На трамвае на Колыму. Там вас, ребята, давно ждут.
Гость
28 июля 2017, 10:57
Не морочьте голову за эти деньги к каждому трамваю по джипу прилагалось. Трамваи показали и приложения разобрали кому положено.
Гость
28 июля 2017, 16:29
Пусть эти выпы каждый день на работу на транвае ездят.
Гость
26 июля 2017, 13:34
Добрый день. Это получается трамвае для гостей, а для жителей города что???? 24 маршрут так там один металлом ездиет...а 13 как набьются в один вагонный...это нормально....а через остановку сломался или авария...на путях и все чешут пешком "рабы"....на работу, может сразу к чемпионату на трамвайные пути св пустить для туристов и гостей.......смех для трамвая стоят тоннель....а чё так накидать шпалы с рельсами.....
Гость
26 июля 2017, 12:41
Трамвай - самый ненадёжный транспорт. Максимум три остановки можно проехать, а потом авария на путях и дальше пешком. Ещё и вредный для здоровья из-за электромагнитного излучения.
Гость
26 июля 2017, 17:32
Ничего ты не понимаешь. Во-первых, двигатель трамвая состоит всего из двух деталей - ротора и статора. Во-вторых, колею проще очистить от снега. Ширина рельса всего 75 мм, а ширина дорожной полосы 3,5 м. Там постоянный ток - какое излучение? Шин нет, лопаться нечему. Подвеска минимальная, ее вообще можно убрать, если бы были качественные рельсы и колеса. Рулевого управления нет. Коробка передач и сцепление отсутствуют. Ремонт дороги тоже минимальный - поднимают рельсошпальную решетку, перетряхивают щебень и выравнивают с точностью до миллиметра. А для автодорог нужно каждые 3-4 года класть асфальт, фрезеровать, менять бордюр и т.д.
Гость
26 июля 2017, 20:28
Гость
26 июля 2017, 17:32
Ничего ты не понимаешь. Во-первых, двигатель трамвая состоит всего из двух деталей - ротора и статора. Во-вторых, колею проще очистить от снега. Ширина рельса всего 75 мм, а ширина дорожной полосы 3,5 м. Там постоянный ток - какое излучение? Шин нет, лопаться нечему. Подвеска минимальная, ее вообще можно убрать, если бы были качественные рельсы и колеса. Рулевого управления нет. Коробка передач и сцепление отсутствуют. Ремонт дороги тоже минимальный - поднимают рельсошпальную решетку, перетряхивают щебень и выравнивают с точностью до миллиметра. А для автодорог нужно каждые 3-4 года класть асфальт, фрезеровать, менять бордюр и т.д.
Да-да, вроде всё просто и хорошо. Но почему тогда от него такой грохот? Нарушает все санитарные нормы по шуму, мешает людям отдыхать. И поэтому в городе трамваи надо запрещать!
Гость
7 августа 2017, 14:46
Ну не может трамвай объехать аварию, произошедшую на его пути. А кто виноват в аварийной ситуации?! Чаще водители а/машин, - они не любят уступать трамваю, постоянно заезжают на трамвайное полотно. А по поводу эл.-магнитного излучения - автомобильные выхлопы намного "полезнее", конечно.
Гость
26 июля 2017, 15:33
ааааааааааааааааа, это он в депо перлы выдал, про трамвай до нвк. фурсов, чёт плохо выгядит.
Гость
1 августа 2017, 15:36
девчуля, не пей больше- жарко сейчас!
26 июля 2017, 16:36
Площадь Урицкого вроде бы переименовали в Крымскую площадь?
Гость
26 июля 2017, 20:31
С 1 июля переименовали в Татарскую площадь для укрепления дружбы с татарами.
Гость
29 июля 2017, 08:19
На фото, где выдвижная аппарель, пацаны как перед расстрелом стоят, какие-то испуганные
Гость
29 июля 2017, 16:28
Ребята попутали аппарель с эшафотом.
Гость
26 июля 2017, 12:36
Только на Пензенскую их не пускайте! Нам там своих громыхалок хватает, аж стены в домах трясутся от грохота.
Гость
26 июля 2017, 15:51
Пусть садится на трамвай №3 в сторону Заводского шоссе с утреца и едет , или обратно в час пик, вообще ощущит все прелести
Гость
28 июля 2017, 08:33
ФАС проверь Колывашку, в Самару самые дорогие трамваи купили? Видимо в люксовом исполнении?
Гость
28 июля 2017, 15:17
Ладно, вам, скоро до Новокуйбышевска на трамваях кататься будем, к мундиалю созидатели рельсы проведут, новокуйбышевцы прямо до стадиона будут ездить. Эх, слов уже просто нет на весь этот цирк.
Гость
29 июля 2017, 08:15
ВИПы тоже ездят в трамваях, випы звучит как вампиры
Гость
29 июля 2017, 19:27
"Остальные восемь вагонов будут ждать своего часа до лета 2018 года" Если к тому моменту их не пустят на запчасти. Ну или сами не сгниют
Гость
30 июля 2017, 06:54
Маразм крепчал...
Гость
1 августа 2017, 12:59
Не когда наши так называемые «слуги народа» на общественном транспорте ездить не будут, народ же им оплачивает машины по 5 миллионов, их обслуживание, водителей, сопровождение росгвардии, охрану от народа которому они так много сделали. Проктически не один чиновник, кроме нескольких президентов в Европе такого не имеет. Даже президента Швейцарии и Чехии можно спокойно встретить на улице.
Гость
11 августа 2017, 10:59
Сказки деды Коли.
Гость
26 июля 2017, 04:54
пожелание одно-скорей бы они развалились.и желательно на ходу,шоб грохота от этих бесшумных было поболее
Гость
29 июля 2017, 15:07
Да ты чё. И пожелать нечего больше?