Город Новокуйбышевская спортсменка стала двукратным призером первенства мира по плаванию

Вместе с ней сборная РФ установила новый рекорд Европы.

В одиночном заплыве девушка завоевала серебряную медаль

Спортсменка Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска приняла участие в первенстве мира по плаванию. Оно проходило в Индианаполисе (США).

В соревновании приняли участие более 600 спортсменов из 93 стран. Состязания проводили среди девушек 14–17 лет и юношей 15–18 лет.

Новокуйбышевская спортсменка выступила в составе сборной РФ, где завоевала две медали.

В эстафете четыре по 200 метров вольным стилем команда России, куда вошла жительница самарской области также выступили Полина Невмовенко, Василисса Буйная и Анастасия Кирпичникова.

Они выиграли серебряные награды, установив новый юношеский рекорд Европы. Девушки смогли проплыть дистанцию за 7 минут 57,33 секунды.

– На дистанции 200 метров вольным стилем Ирина Кривоногова завоевала бронзовую награду с результатом 1 минута 58,51 секунды, – сообщает пресс-служба правительства Самарской области.