Город Самарцам представят проекты реконструкции парка Щорса

Самарцам представят проекты реконструкции парка Щорса

Парковую зону решили обновить в рамках подготовки к мундиалю.

Туристы будут отдыхать в парке, потому что он рядом с вокзалом

В Самаре к чемпионату мира по футболу в 2018 году реконструируют парк Щорса. В ближайшее время власти совместно с горожанами рассмотрят несколько вариантов его оформления.

– Парк находится недалеко от железнодорожного вокзала, это значит, что по нему будут гулять гости предстоящего мундиаля, – сообщает пресс-служба администрации Самары.

Изначально в парке планировали заменить только входные группы, однако в реконструкции нуждается вся территория. Как только проекты будут готовы, их вынесут на обсуждение общественности.

Напомним, что в парке Щорса решили установить памятник чехословацким легионерам. Изначально его планировали разместить на улице Красноармейской, в 50 метрах от стелы красноармейцам, которые были расстреляны белочехами. Это вызвало бурные споры среди городской общественности. Установка знака на улице Красноармейской стартовала в ноябре 2015 года. Однако вскоре работу свернули: монумент подвергся нападению вандалов. Самарцы проводили пикеты против установки стелы и даже писали петиции губернатору. Подробности дискуссии, которая развернулась вокруг установки памятника чехословакам в Самаре, смотрите в сюжете 63.ru.

Фото: пресс-служба администрации Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления