Город «Синий, красный, зеленый»: в Самаре заработают «цветные» фонтаны

«Синий, красный, зеленый»: в Самаре заработают «цветные» фонтаны

Увидеть их можно на улице Стара-Загора.

Скоро фонтаны засверкают цветными огнями

Ко Дню города фонтаны на улице Стара-Загора подсветят. Два фонтана оборудовали подсветкой еще в прошлом году, во время проведения ремонта. Сейчас работники «Спецремстройзеленхоза» монтируют освещение еще на двух фонтанах.

– С основным объемом мы уже справились. Так, завершили прокладку кабеля от насосной до чаши фонтана, готов блок управления, монтируем светильники. Останется только подключить оборудование, – рассказал энергетик «Спецремстройзеленхоза» Анатолий Козырев.

Все работы специалисты муниципального предприятия планируют выполнить в трехдневный срок. Для этого на обоих объектах трудятся две бригады.

На каждом из фонтанов появится по двадцати одному новому трехцветному светильнику, благодаря чему струи воды будут поочередно «окрашиваться» в красный, зеленый и синий цвета.

– Мы используем эти светильники не первый год, и они лучше других зарекомендовали себя в работе. Срок службы составляет не менее пяти лет, – пояснил Анатолий Козырев.

Планируется, что подсветка фонтанов уже в это воскресенье заработает в автоматическом режиме: она будет включаться и отключаться по таймеру.

Жители Самары и гости региональной столицы смогут любоваться фонтанами с подсветкой по вечерам с 20:00 до 22:00 до конца сезона.

Фото: управление информации и аналитики мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления