Город Травмы и проблемы в атаке: «Лада» всухую проиграла «Металлургу» в матче КХЛ

Травмы и проблемы в атаке: «Лада» всухую проиграла «Металлургу» в матче КХЛ

Следующую игру команда проведет в Пекине.

Это четвертое поражение «Лады» в сезоне

В воскресенье, 1 октября, тольяттинские хоккеисты провели неудачный матч в Магнитогорске. У хозяев – команды «Металлург» – были проблемы с защитой. Но «Лада» воспользоваться этим не смогла, в том числе из-за выбывших из-за травм игроков. Их количество достигло шести человек.

Хозяева открыли счет в середине периода. Оставленный без присмотра в центре Сергей Мозякин, получив пас от Яна Коваржа, отправил шайбу в ворота Александра Лазушина – 1:0.

Второй период прошел без забитых шайб, а в третьем «Лада» взяла на себя роль атакующего. Однако пробить оборону соперника команда не смогла. За пять с половиной минут до окончания игры Оскар Осала удвоил преимущество хозяев после сольного прохода по краю.

– Этот счет стал окончательным, а «Лада» потерпела четвертое поражение в сезоне со счетом 0:2. Следующую игру команда проведет в Пекине против «Куньлунь Ред Стар».