Город Самарский гребец завоевал серебро чемпионата мира

Самарский гребец завоевал серебро чемпионата мира

В драматичном финале россияне уступили итальянцам.

Российская команда сделала мощный рывок на последних 500 метрах до финиша

Самарский гребец Максим Телицын стал вторым на чемпионате мира в мужской безрульной четверке легкого веса.

В финале российские спортсмены Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин, Алексей Викулин были четвертыми. Однако на заключительных 500 метрах они смогли сделать мощный рывок, финишировав на втором месте. Победу одержали итальянцы, а бронза – у Германии.

– Максим Телицын в августе этого года уже завоевал две золотые медали чемпионата России, а в конце мая выиграл чемпионат Европы, – сообщили в пресс-службе министерства спорта Самарской области.

Чемпионат мира по академической гребле проходил в США. В соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов. На чемпионате разыгрывались медали в 21 дисциплине.