Город Тольяттинская «Лада» одержала уверенную победу над подмосковным «Витязем»

Тольяттинская «Лада» одержала уверенную победу над подмосковным «Витязем»

Команда из автограда прервала серию поражений.

Вратарь волжан пропустил только одну шайбу

В понедельник, 16 октября, в ледовом дворце «Лада-Арена» прошел матч Континентальной хоккейной лиги. На льду встретились команды «Лада» и «Витязь» из Подольска. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

— Мы наконец-то прервали череду поражений, — рассказали представители клуба. — Мы верили в победу, и она пришла к нам.

В конце седьмой минуты Денис Зернов с помощью Семена Валуйского распечатал ворота гостей. В середине второго периода Шейн Харпер помог Кириллу Капустину заработать второе очко. Три «витязя» — Войтех Мозик, Алексей Макеев и Александр Никулин — огрызнулись одной единственной шайбой. Через восемь минут охладили пыл гостей третьей шайбой Дмитрий Воробьев, Кирилл Капустин и Александр Нестеров.

В следующий раз «Лада» выйдет на лед уже в среду, 18 октября. Дома хоккеисты будут играть с «Слованом» из Словакии.