Город Волжане доигрывали в меньшинстве: ХК «Лада» уступил «Салавату Юлаеву» – 1:4

Волжане доигрывали в меньшинстве: ХК «Лада» уступил «Салавату Юлаеву» – 1:4

Уфимцы забросили в ворота тольяттинцев две шайбы подряд.

Хоккейная команда «Лада» следующий матч проведет дома

Во вторник, 24 октября, прошел очередной матч КХЛ. Тольяттинская «Лада» на выезде встретилась с уфимским «Салаватом Юлаевым». Начало матча было за хозяевами. На 3-й минуте Теему Хартикайнен открыл счет — 1:0.

Однако тольяттинцы отыгрались на предпоследней минуте стартового периода после точного броска Дениса Зернова. Благодаря чему удалили игрока из состава хозяев.

Тольяттинцы смогли прорваться вперед, но потеря в чужой зоне стоила им второй пропущенной шайбы. Гол оказался на счету Максима Майорова — 2:1.

Во втором периоде зрители стали свидетелями одной шайбы: Теему Хартикайнен, который смог сразу же ее продублировать в ворота волжан. Так счет игры стал 3:1

В середине третьего периода Денис Кокарев забросил четвертую шайбу в ворота Антона Красоткина, сняв все вопросы о победителе матча, — 4:1.

После удаления до конца игры Алексея Кириллова тольяттинцы заключительные пять минут матча провели в меньшинстве. Вследствие чего хозяева спокойно довели дело до победы.

— Следующий матч чемпионата «Лада» проведет дома против «Югры» 27 октября, — сообщила пресс-служба клуба.