Город Баскетболисты «Самары» вырвали победу у «Химок-Подмосковье»

Баскетболисты «Самары» вырвали победу у «Химок-Подмосковье»

Эта победа стала для самарцев первой после трех поражений подряд.

Самарцы вырвали победу за 8 секунд до конца игры

В четверг, 7 декабря, баскетбольному клубу «Самара» удалось прервать серию поражений. Выездной матч с «Химками-Подмосковье» принес победу команде Игоря Грачева.

Первый период завершился с небольшим преимуществом самарцев — 12:8. Центровой Александр Савенков на этот отрезок набрал 10 очков. Во второй десятиминутке подмосковная команда перехватила инициативу. На большой перерыв соперники ушли с ничьей.

В третьей четверти лидер несколько раз менялся. Химчане несколько раз выходили вперед. Но в концовку соперники шли вровень — 58:58 после трехочковых от Алексея Зозулина и Алексея Голяхова.

— Решающим стал проход на кольцо Алексея Голяхова за 8 секунд до конца игры. В оставшееся время «Самара» сумела удержать минимальное преимущество. 62:59 — волевая победа нашей команды, — рассказал представитель самарского баскетбольного клуба.

Эта победа стала для самарцев первой после трех поражений подряд. Команда занимает четвертое место в таблице Суперлиги.

Следующий матч «Самара» проведет 13 декабря. В «МТЛ Арене» в рамках четвертьфинала Кубка России она примет «Нижний Новгород».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.