Город Новый год-2019 в Самаре В Самаре пустили трамвай, которым управляет Дед Мороз

В Самаре пустили трамвай, которым управляет Дед Мороз

В праздничном вагоне ему помогает Снегурочка

Дед Мороз и Снегурочка работают в паре

В Самаре по маршруту № 3 начал курсировать необычный трамвай. Новогодним маршрутом управляет Дед Мороз.

Перед новогодними праздниками первому вагону трамвая присвоили символичный номер 2019, а второму — 2020. В салоне пассажирам проездные билеты раздает Снегурочка. Новый маршрут придумали пустить в «Трамвайно-троллейбусном управлении». Её поддержали сотрудники Кировского трамвайного депо.

Вагонам трамвая присвоили символичные номера

— Электротранспорт — не менее экологичен и быстр, чем сани. И к Новому году все должны успеть и по своим делам, и на праздничные представления, и за подарками. Домчу с соблюдением всех правил перевозки и дорожного движения. Работать Дедом Морозом — вагоновожатым для меня счастье. Как только к остановкам подъезжаю, горожане обращают внимание и приветствуют, — рассказал вагоновожатый Кировского трамвайного депо Глеб Евстифеев.

В вагоне Дед Морозу бывает жарко

Помощница-Снегурочка в новогодний рейс отправилась впервые.

— Я работаю кондуктором только второй месяц. Сразу согласилась участвовать в акции «Новогодний маршрут», — рассказала кондуктор Кировского трамвайного депо Ольга Марфутина.

Пассажиры очень рады подаркам

Самарский вагоновожатый — Дед Мороз дарил подарки пассажирам первого в этом году необычного рейса. Пассажирам эта идея очень понравилась. Во время остановок он доставал из новогоднего мешка мандарины и ёлочные шары.

— Наш новогодний маршрут продолжает работать. Сюрпризы не заканчиваются — на следующей неделе готовим еще более креативный рейс. И чтобы поднять настроение нашим пассажирам, решили также украсить трамваи, которые будут задействованы в работе в новогоднюю ночь. Мы попросили много нового подвижного состава. Уже запланировано закупить 152 трамвая. В ближайшее время ожидается, что в Самаре появятся и электробусы, — пояснил директор МП Самары «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

А в новогоднюю и рождественскую ночи общественный транспорт в Самаре будет работать в усиленном режиме. После праздника все желающие смогут поехать домой на трамвае или автобусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления