Город В Тольяттинском госуниверситете открыли новую лекционную аудиторию

В Тольяттинском госуниверситете открыли новую лекционную аудиторию

Это улучшит условия обучения студентов, специализация которых связана с химической промышленностью

При поддержке ТОАЗа был подготовлен дизайн-проект, проведен капитальный ремонт помещения и прилегающего к нему холла

Руководство «Тольяттиазота» и Тольяттинского государственного университета (ТГУ) открыло лекционный зал института химии и энергетики. Появление аудитории с современной технической составляющей стало продолжением сотрудничества предприятия с опорным вузом города. В церемонии перерезания ленты приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям ТОАЗа Сергей Гулькин и ректор ТГУ Михаил Криштал.

Ключевой целью обновления зала для проведения лекций является улучшение условий обучения студентов, специализация которых направлена на химическую промышленность. При поддержке ТОАЗа был подготовлен дизайн-проект, проведен капитальный ремонт помещения и прилегающего к нему холла — всего около 300 квадратных метров. Специалисты «Тольяттиазота» инспектировали каждый этап работ.

В церемонии перерезания ленты приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям ТОАЗа Сергей Гулькин и ректор ТГУ Михаил Криштал

Аудитория на 162 посадочных места спроектирована по принципу «трансформер». В ней установлена мебель, позволяющая проводить как лекции, так и семинары. Зал оснащен современным мультимедийным оборудованием — персональными компьютерами с сенсорным управлением, проектором, экраном и звукоусиливающей аппаратурой. Усовершенствована система отопления помещения: дополнительно смонтированы два водяных тепловентилятора с автоматическим поддержанием температуры.

Холл организован в стиле коворкинг-зоны, то есть универсального места для работы и отдыха. Здесь предусмотрено 10 рабочих мест и еще 15 дополнительных, скрытых в подиуме. Стена оформлена магнитно-маркерным покрытием, установлен экспозиционный стенд. Система освещения заменена на светодиодную.

Кульминацией открытия стали напутственные слова будущим химикам «Встретимся на ТОАЗе», которые зафиксировали на специализированной доске.

— «Тольяттиазот» и ТГУ связывают давние партнерские отношения и одна общая цель — подготовить квалифицированных специалистов, которые останутся работать в родном городе. Мы поступательно движемся в этом направлении, открывая инженерно-технические классы и новые лекционные залы, заключая договоры целевого обучения, организуя профильные смены в центре поддержки одаренных детей и реализуя профориентационные проекты. Уверен, что в этой аудитории будут рождаться актуальные и оригинальные идеи, которые в дальнейшем можно будет применить на ТОАЗе, — рассказал заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям АО «ТОАЗ» Сергей Гулькин.

АО «ТОАЗ», toaz.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления