Город Баскетбольный клуб «Самара» на выезде в Москве уступил МБА

Баскетбольный клуб «Самара» на выезде в Москве уступил МБА

В пятницу в Самаре нужно отыгрывать «-6».

Первый матч 1/8 финала Кубка России остался за МБА

Баскетболисты из Самары сразились с МБА в 1/8 финала мужского Кубка России. Встреча в Москве, где МБА принимала «Самару», была довольно напряженной.

Поначалу преимущество было в руках у волжан. Они выиграли первую четверть. В начале 14-й минуты их отрыв превысил 10-очковую отметку — 23:34.

Однако столичная МБА смогла перехватить инициативу. Остаток первой половины хозяева выиграли со счетом 30:13 и отправились на большой перерыв лидерами.

Вторая половина началась с того, что «Самара», набрав семь очков подряд, вернула себе лидерство. Но преимущество не закрепилось надолго.

В дальнейшем МБА постоянно вела в счете, и за 7 минут до финальной сирены преимущество хозяев достигло 12 очков. Вот только сохранить комфортную разницу хозяевам не удалось.

Первый матч 1/8 финала Кубка России остался за МБА — 86:92. Итоговые минус 6 очков сохраняют каждому из соперников приблизительно одинаковые шансы на выход в четвертьфинал.

— Если «Самара» выиграет в пятницу в основное время с плюсом в шесть очков, то будет овертайм, — рассказали представители самарского баскетбольного клуба.

Следующая игра за Кубок России состоится 17 ноября. Самарская команда вновь встретится с МБА, но на этот раз в МТЛ «Арене».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.