Город В совершении серии краж из дачных домов подозревают сторожа поселка

В совершении серии краж из дачных домов подозревают сторожа поселка

Полицейские региона возбудили уголовные дела по фактам хищения чужого имущества. Инциденты зафиксировали на территории Красноярского района. В совершении преступлений подозревают 45-летнего жителя Сергиевского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в конце 2014 года в полицию поступило два заявления от жителей столицы губернии о том, что в период с сентября по ноябрь из их дачных домов похитили электроинструменты, бензиновый генератор, автомобильный пылесос и другие вещи.

Силовики установили, что в один из домов злоумышленник проник, разбив окно, а в другой – сломав замок на входной двери. По версии полицейских, к преступлениям причастен 45-летний житель Сергиевского района, работающий сторожем этого дачного массива. Установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.

В разговоре с полицейскими задержанный признался, что две кражи совершил вместе со своими коллегами – сторожами садово-дачного товарищества. По данным правоохранителей, подозреваемые собирались сбыть похищенное, которое спрятали в одной из заброшенных дач, но не успели довести задуманное до конца.

Кроме того, во время следствия сотрудники МВД установили причастность 45-летнего мужчины еще к трем кражам, совершенным в период с октября по ноябрь 2014 года на территории охраняемого им массива. Добычей подозреваемого стали инструменты, DVD-плеер и другая техника. По данным фактам возбудили уголовные дела. Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцам. Сейчас житель Сергиевского района находится под стражей, идет следствие.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления