Здоровье В онкодиспансере пройдет акция ко Дню пожилого человека

В онкодиспансере пройдет акция ко Дню пожилого человека

В пятницу, 30 сентября, в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере планируется посадка деревьев и зеленых насаждений. Проведение благотворительной акции приурочено ко Дню пожилого человека, который отмечается ежегодно 1 октября. Об этом говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

Вопросам психологической реабилитации в медицине уделяется большое внимание. Оказание специализированной комплексной помощи онкологическим больным в современных условиях включает проведение активной психологической реабилитации на всех этапах противоопухолевого лечения. Учитывая особенности работы медицинского персонала с пациентами, сотрудники диспансера также нуждаются в поддержании адекватного психоэмоционального статуса. В онкодиспансере действует проект «Терапия пространством», который включает в себя создание и оформление зон ожидания для пациентов декоративными растениями, аквариумами, оформление репродукциями картин мировой живописи коридорных пространств и палат ГУЗ СОКОД.

Озеленение медицинского учреждения способствует благоприятной окружающей среде, которая имеет большое значение для пациентов, улучшает экологическую среду и оказывает положительное воздействие на состояние пациентов.

По мнению психологов онкоцентра, которые работают с пациентами в период реабилитации, такие места просто необходимы медицинскому учреждению. Возможность выйти на улицу и провести время на природе, почувствовать себя ее частью, отвлечься от грустных мыслей – основная цель данного проекта.

В Самарской области ежегодно выявляется более 13 тысяч новых случаев рака различной локализации. На диспансерном учете состоит более 70 тысяч больных. Среди всех локализаций опухолей на первом месте рак кожи, затем рак легких, молочной железы, толстой кишки, предстательной железы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления