Город Здоровье В Медицинском лучевом центре начал работать новейший томограф

В Медицинском лучевом центре начал работать новейший томограф

Уже второй по счету магнитно-резонансный томограф введен в эксплуатацию в Медицинском лучевом центре. В торжественном запуске нового аппарата приняли участие министр здравоохранения Геннадий Гридасов, представители ТФОМС, руководители и ведущие специалисты страховых компаний, главные врачи лечебных учреждений Самары.

Многие жители области нуждаются в проведении магнитно-резонансной диагностики различных заболеваний. Аппарат МРТ 1,5 Т Siemens Symphony – это одна из самых последних и современных моделей, которая позволит проводить полный спектр диагностических магнитно-резонансных исследований.

С помощью МРТ-обследований диагностируется состояние органов брюшной полости, мочеполовой системы, сосудистой системы, суставов, головного мозга, орбит, гипофиза, спинного мозга, всех отделов позвоночника и органов малого таза.

Как подчеркнул Геннадий Гридасов, этот аппарат МРТ позволяет обследовать все органы и системы человека. Министр также отметил, что в соответствии с новой редакцией закона «Об обязательном медицинском страховании» все участники процесса оказания медицинской помощи населению, как государственные, так и частные медицинские учреждения, входят в реестры фонда ОМС. Это позволяет расширять границы сотрудничества.

«В рамках государственно-частного партнерства инвесторы могут активно участвовать в развитии здравоохранения. И в первую очередь развивая самые доступные и востребованные населением виды помощи – диагностические амбулаторно-поликлинические услуги. От этого выиграют все – и пациенты, и врачи, и частный медицинский бизнес», – считает Геннадий Гридасов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления