Здоровье Здоровье семьи – в иммунной системе женщины

Здоровье семьи – в иммунной системе женщины

Есть такой мудрый совет: «Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова. Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее. Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными». Каждая женщина понимает, что должна быть здоровой во благо своим родным, в частности мужу и детям. Жертвенность заложена в женской природе. У женщин есть особое предназначение на Земле. Быть здоровой для себя – значит, не быть здоровой никогда. Забота о ближних, позитивное мышление отражаются в красоте женского взгляда.

Женщинам легче понять суть медицинской профилактики, так как от состояния их физического и духовного здоровья зависит семейная гармония и здоровье детей. Находясь постоянно в окружении патогенных факторов, женщине необходимо периодически обследоваться на персистирующие инфекции, легко передающиеся родственникам через воздух, слюну, общую посуду. Важно контролировать состояние желудочно-кишечного тракта. При наличии признаков болезней пищеварения следует сделать анализ на глютеновую энтеропатию, пищевую непереносимость, паразитарные инфекции.

Большая часть кожных проблем связана именно с этими патологическими состояниями. В тех случаях, если возникают повторяющиеся кожные или респираторные симптомы в определенных ситуациях, необходимо исключить аллергию. Для этого сегодня есть новейшие диагностические технологии, позволяющие оценить более 500 аллергенов.

Все хронические заболевания являются иммунозависимыми. Иммунная система призвана защитить каждого человека от инфекций, опухолей, аллергии и аутоиммунной патологии. В условиях стресса, повышенных физических нагрузок, после беременности и лактации иммунная система женщины часто дает сбой, что можно почувствовать по увеличению частоты инфекционных заболеваний и возникновения синдрома хронической усталости.

Преждевременное старение кожи также является признаком иммунопатологии, поэтому так важно развитие нового для России направления – иммунокосметологии. Воздействуя на иммунную систему кожи, можно добиться успехов больших, чем с помощью инъекционных и операционных методов. Разрушительными для иммунной системы факторами является зависть, ревность, тщеславие, обида. Сохранить здоровье и красоту можно только через благоразумие, доброту, умеренность и благородство души.

«Красоту тела стирает время и поедает болезнь, но красота душевная выше всех перемен». Святитель Иоанн Златоуст

Страница в VK: М.vk.com/club82048416

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления