Мой дом «Воды по колено!»: на Безымянке жилой дом затопило холодной водой

«Воды по колено!»: на Безымянке жилой дом затопило холодной водой

Жильцы опасаются, что здание может рухнуть

По оценкам жителей, уровень воды — около 50 см

Жильцы одного из домов на Безымянке бьют тревогу. Они опасаются, что здание может в любой момент рухнуть. Обеспокоенные горожане рассказали о своей проблеме 63.RU.

— В доме на Победы, 90 заливает подвал. Вода течет всю ночь. Утечка уже колоссальная. Наша управляющая компания и «РКС-Самара» не принимают никаких мер. А воды уже по колено, — рассказала одна из жительниц дома.

— В четверг, 22 февраля, в подвале подъезда № 12 пробило трубу. Это часть внешней системы, не общедомовая коммуникация, а подача холодной воды. На время устранения аварии РКС воду отключил. Представители УК аварию не предотвратили, только шланг поставили, который воду перекачивает из одной части подвала в другую. Но поток идет полным ходом, там уже полметра воды. И это будет разрушать фундамент, — пояснил другой жилец дома.

Редакция 63.RU обратилась в «РКС-Самара» за комментарием. И вот что ответили в ресурсоснабжающей организации.

— В подвале дома повреждена труба. УК попросила отключить линию. Так как под отключение попадут другие дома, работы будут проводить ночью, — заявили в «РКС-Самара».

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Еще в одном доме в Самаре жильцы также столкнулись с серьезной коммунальной проблемой. Из-за постоянных засоров строение на Стара-Загоре, 285 прозвали рекордсменом. Сами же горожане не согласны с таким «титулом».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления