RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сгорел крупный рынок в СО В Самарской области вынесли приговор бизнесвумен за смертельный пожар на рынке

В Самарской области вынесли приговор бизнесвумен за смертельный пожар на рынке

Огонь унес жизнь 31-летнего пекаря

Пламя удалось потушить спустя 8 часов

Кинельский районный суд поставил точку в истории со смертельным пожаром на местном рынке. Вину за трагедию возложили на 40-летнюю предпринимательницу.

ЧП, о котором идет речь, произошло в середине января 2023 года. Огонь вспыхнул в одном из павильонов около 3 часов ночи. Площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. Пламя удалось потушить спустя несколько часов. Около 09:00 сотрудники МЧС сообщили, что в результате ЧП погиб человек.

В конце апреля 2023 года стала известна итоговая версия причины пожара.

— У 40-летней женщины было ИП. Она арендовала земельный участок с помещением и открыла у нем точку общепита. В заведении не было огнетушителей и другого инвентаря для борьбы с огнем. Несмотря на запреты, в помещении находились газовые баллоны объемом свыше 5 литров с горючим газом. Причем их решили подключать самостоятельно, без участия специалистов, — заявили в прокуратуре Самарской области.

В результате 15 января, около 3 часов ночи произошла разгерметизация одного из баллонов. Через 6 минут он загорелся и взорвался. В этот момент в заведении находился 31-летний пекарь. Мужчина погиб. А пламя перекинулось на соседние ларьки.

Уголовное дело в отношении предпринимательницы рассматривал Кинельский районный суд. Слушания заняли несколько месяцев. И приговор озвучили в середине июля.

— Женщину приговорили к одному году ограничения свободы. Это наказание мягче, чем предусмотрено санкциями статьи. При вынесении решения суд учел наличие у подсудимой малолетних детей, престарелой матери, а также возмещение морального вреда, оказание матпомощи семье погибшего, признание вины и раскаяние в содеянном, — пояснили представители надзорного ведомства.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления