Происшествия В Тольятти будут судить водителя, который отправил на тот свет ученицу автошколы

В Тольятти будут судить водителя, который отправил на тот свет ученицу автошколы

Молодая женщина погибла на улице Воскресенской

У Галины Малаевой остались маленькие дети

В полиции рассказали о завершении предварительного расследования уголовного дела в отношении водителя, который стал виновником смертельного ДТП.

Авария случилась в ночь на 20 июня в Тольятти. Погибла ученица автошколы. Она находилась за рулем учебной машины, когда в нее врезалась Vesta.

— Водитель 1973 года рождения управлял автомобилем Lada Vesta в состоянии алкогольного опьянения и ехал, как установили эксперты, со скоростью 119 километров в час. Он мог предотвратить аварию, однако скорость не снизил, безопасную дистанцию не выбрал и в итоге столкнулся с учебным автомобилем Lada Granta, который ехал навстречу, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Место аварии, где погибла девушка

Машина, в которую въехали, была единственной на пустой дороге. И никто не ожидал, что сзади в нее на полном ходу влетит Vesta с пьяной компанией.

Автомобиль, где ехала тольяттинка, превратился в груду металла. Девушку тут же забрали в реанимобиль, инструктора отвезли в больницу, но на руках у медиков тольяттинка умерла. Погибшую звали Галина Малаева. Девушка была мамой двух маленьких детей.

Для близких ЧП стало шоком. Мама девушки Ольга сразу же выехала на место происшествия, но живой дочку уже не застала.

— Наказание для него должно стать адом на земле, — сказали родственники Галины Малаевой.

Водителя будут судить по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами». Максимальная санкция — лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления