Происшествия В Самаре закрывали станцию метро «Безымянка». На месте работали саперы. Что это было?

В Самаре закрывали станцию метро «Безымянка». На месте работали саперы. Что это было?

На платформе нашли подозрительный предмет

Людей пришлось вывести с платформы

Самарцы сообщили тревожную новость — станцию метро «Безымянка» закрыли «по техническим причинам». Информация от подписчиков телеграм-канала 63.RU поступила поздним вечером в воскресенье, 24 марта. Один из наших читателей узнал обо всём, когда подошел ко входу на станцию:

— Сотрудники назвали причину как техническую. Пятеро женщин-работниц у входа часто кому-то звонили. Дошел до метро «Победа», сказали, что в сторону «Безымянки» поезда не ходят, причину якобы не знают.

Еще одна наша подписчица ехала в поезде. По ее словам, состав не остановился на «Безымянке», а проехал дальше. Как пишет читательница, на платформе она заметила то ли сумку, то ли пакет. При этом людей на станции не было.

Редакция 63.RU запросила комментарий у МП «Самарский метрополитен». Оказалось, тревога была ложной.

— На платформе обнаружили оставленную коробку. Станцию закрыли примерно в 21:00. Вызвали кинологов, собака обнюхала коробку и показала, что там что-то есть — села возле нее. Вызвали саперов. В коробке оказались детские вещи, кто-то их забыл. Станцию открыли в 23:25, — рассказал замдиректора метрополитена Самары Олег Яхин.

Некоторая тревожность горожан вполне понятна на фоне страшных событий в Московской области. Вечером 22 марта несколько вооруженных людей ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» и открыли огонь по зрителям. Вскоре начался пожар. Число погибших превысило 130 человек. Наши коллеги освещают трагедию в режиме онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления