RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Белые колонны и стекло: как будет выглядеть будущий дворец спорта на Молодогвардейской

Белые колонны и стекло: как будет выглядеть будущий дворец спорта на Молодогвардейской

В Самаре наконец определись с судьбой дворца спорта ЦСК ВВС. Его снесут. Заменит устаревший спортобъект новое трехэтажное сооружение, в котором будут проводить не только хоккейные, но и баскетбольные матчи. 63.ru публикует эскизы будущего дворца спорта

В Самаре наконец определись с судьбой дворца спорта ЦСК ВВС. Его снесут. Заменит устаревший спортобъект новое трехэтажное сооружение, в котором будут проводить не только хоккейные, но и баскетбольные матчи. 63.ru публикует эскизы будущего дворца спорта.

Новое здание на улице Молодогвардейской будет трехэтажным. Его площадь составит более 21,5 тысяч квадратных метров.

Трибуны дворца спорта смогут вместить пять тысяч человек. При этом 20 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, еще 10 рядов – со стороны Волги. Как отмечают проектировщики, это обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.

На втором этаже дворца построят дополнительную ледовую площадку и баскетбольный зал. При этом в проекте учтут требования по проведению матчей Континентальной хоккейной лиги и баскетбольной лиги ВТБ, включая комментаторские пункты, интерактивное табло, пресс-центр, помещения для допинг-контроля.

Построить новый дворец планируют до начала чемпионата мира по футболу 2018 года. Стоит отметить, что к строительству объекта привлекают средства инвестора. Одна из местных нефтегазовых компаний пожертвовала на эти цели 199 млн рублей. Общую стоимость строительства дворца спорта чиновники пока не озвучивают.

Стоит отметить, что к ЧМ-2018 в Самаре преобразится еще несколько знаковых объектов на улице Молодогвардейской. 63.ru публиковал видео, как будет выглядеть цирк после реконструкции. С дворцом спорта его свяжут навесные пешеходные переходы.

Фото: Фото предоставлено министерство строительства Самарской области, видео пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления