Город Реконструкция цирка Видеовизуализация: дворец спорта и цирк после реконструкции

Видеовизуализация: дворец спорта и цирк после реконструкции

Появилось видео о том, как будут выглядеть после реконструкции дворец спорта и цирк.

Где посетители дворца спорта смогут оставлять свои автомобили и что станет со знаменитой крышей цирка, узнаете, посмотрев видео.

Судя по видеовизуализации, большие изменения во внешнем облике ждут ледовый дворец.

За зданием спортсооружения проектировщики планируют обустроить двухуровневый паркинг.

На фасадах цирка предусмотрят дополнительные декоративные элементы, которые будут выполнены в оранжевых тонах. Форму крыши цирка и рисунок на ней в виде знаменитой черно-белой клетки менять не планируют.

Примечательно, что создатели проекта предусмотрели навесные пешеходные переходы, которые будут строить над улицей Маяковского. Таким образом, цирк и дворец спорта будут соединены с ансамблем на площади Славы. Один пешеходный переход будет вести к зданию цирка, другой – на улицу Молодогвардейскую.

Напомним, что здания цирка и дворца спорта уже давно нуждаются в реконструкции. Так как оба построены еще в советское время.

По проекту реконструкции дворца спорта планируется, что площадь здания увеличится с 13 760 до 23 020 квадратных метров, количество мест – с 3000 до 4302, в том числе 126 – в VIP-ложах.

Областное правительство уже выбрало подрядчика, который займется разработкой проекта планировки и межевания территории для реконструкции дворца спорта.

Что касается цирка, то еще в апреле этого года областные власти выделили 100 млн рублей для того, чтобы начать строительно-монтажные работы в здании уже в 2016 году.Однако пока в цирке какую-либо глобальную деятельность по ремонту не ведут. В здании проходят плановые гастроли цирковых трупп из других регионов.

В 2017 году на реконструкцию цирка предусмотрели еще 413,8 млн рублей. Но их выделит федеральный бюджет.

Фото: Фото – скриншот с видео, видео пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления