Город Игроки ХК «Лада» одержали победу над хоккеистами «Сибири»

Игроки ХК «Лада» одержали победу над хоккеистами «Сибири»

В пятницу, 5 февраля, тольяттинские хоккеисты встретились на своем льду с соперником из Новосибирска, командой ХК «Сибирь». Счет в матче игроки «Лады» открыли уже на первой минуте: Алексей Мастрюков совершил проход по центру, обыграл вратаря и отправил шайбу в ворота – 1:0. Как сообщается на официальном сайте «Лады», до перерыва счет не менялся. Во втором периоде гости смогли реализовать один из немногих моментов и сравнять счет. В концовке третьего периода «Лада» полторы минуты играла в большинстве, но реализовать численный перевес не смогла. Игра перешла в овертайм. Победу тольяттинцам на 17-й секунде овертайма принес Георгий Белоусов, завершивший красивую комбинацию партнеров точным броском в «девятку». Итоговый счет – 2:1.

«Мы тщательно разбирали, как играет «Сибирь», и ребята выполнили то, что мы от них требовали. Хоть моя команда далеко от плей-офф, но мы с таких игр должны брать 3 очка. Мы раздаем сопернику подарки, но мы на этом учимся, работаем над этим. Хоть сегодня порадовали зрителей, которые еще ходят на нас. Спасибо им!» – сказал после матча главный тренер ХК «Лада» Артис Аболс.