Город ХК «Лада» в овертайме уступил победу в благотворительном матче против «Барыса»

ХК «Лада» в овертайме уступил победу в благотворительном матче против «Барыса»

В субботу, 29 октября, хоккеисты «Лады» провели домашний матч против казахстанского клуба «Барыс». Игра стала благотворительной – часть денег, вырученных от продажи билетов, направят на покупку оборудования для онкологической службы тольяттинской городской больницы №5.

На лед игроки «Лады» вышли в розовой форме – именно этот цвет символизирует борьбу с раком во всем мире.

По сравнению с предыдущим матчем главный тренер «Лады» Артис Аболс произвел лишь одну замену: место в воротах занял Илья Ежов.

Счет в матче на 15-й минуте открыли гости: Максим Худяков на дальней штанге завершил передачу Кори Тривино – 0:1. У хозяев в концовке хороший момент был у Андрея Иванова, но бросок форварда «Лады» с «пятака» отразил Хенрик Карлссон.

На 24-й минуте «Лада» не смогла реализовать атаку «4 против 2», а в ответной контратаке гости заработали право на буллит, который четко реализовал Найджел Доус – 0:2.

На 28-й минуте Антон Шенфельд сократил счет, точным кистевым броском поразив ближний угол из круга вбрасывания в зоне гостей. На 30-й минуте Никита Филатов на скорости вошел в зону гостей и броском со средней дистанции поразил дальнюю «девятку» – 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, хотя вратари без работы не скучали: так, на последней минуте «Ладу» выручил Илья Ежов. Победу гостям на второй минуте овертайма принесла шайба Найджела Доуса – 2:3, сообщила пресс-служба автозаводцев.

Следующий матч команда Артиса Аболса проведет в Уфе 8 ноября против «Салавата Юлаева». Начало игры в 18:00 по самарскому времени.