RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

762мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Город В Тольятти волонтеры потратили три недели, чтобы разобрать мусор в квартире вдовы сотрудника УФСИН

В Тольятти волонтеры потратили три недели, чтобы разобрать мусор в квартире вдовы сотрудника УФСИН

В Тольятти волонтеры потратили три недели, чтобы разобрать мусор в квартире вдовы сотрудника УФСИН | 63.ruВ Тольятти волонтеры потратили три недели, чтобы разобрать мусор в квартире вдовы сотрудника УФСИН | 63.ru

В Тольятти добровольцы завершили уборку в квартире слепой вдовы сотрудника полиции Галины Валеевой. Для того чтобы разобрать все завалы и сделать жилье пригодным для жизни, волонтеры трудились на протяжении трех недель. Об этом 63.ru рассказали соседи пенсионерки без гражданства.

Напомним, операция по спасению пенсионерки развернулась в Тольятти на прошлой неделе. Как писал 63.ru, женщина оказалась погребена под грудами мусора из-за пристрастия супруга к накопительству. Сам он скончался в декабре прошлого года. Но друзья мужчины продолжили ходить в квартиру выпивать. Сопротивляться этому женщина не могла. Волонтеры же не только вызвались помочь, но и организовали сбор необходимых вещей. Однако заключительные работы жительница квартиры так и не увидела: уже неделю она находится в больнице.

– Всего отозвались 15 молодых человек, – рассказывает одна из добровольцев Ксения Симанова. – Мы приходили убираться дважды в неделю. Это не считая того времени, которое добровольцы потратили на восстановление туалета, ремонта кухонного гарнитура. Также бесплатно в помещении потравили тараканов.

Соседи с особой благодарностью рассказывают о работе, которую провели молодые люди.

– Благодаря им у всех появилось хорошее настроение, – говорит Лидия Бодрова. – Они на славу постарались. Теперь в квартире также появились новый диван, шкафы, газовая плита. Есть и еще несколько радостных новостей. Во-первых, нашелся двоюродный брат Галины. Сейчас он выехал из Иселькуля и 19 февраля будет в Тольятти. А во-вторых, состояние самой Галины, по словам медиков, улучшилось. Она пусть и в коридоре, но находится под наблюдением врачей.

Фото: Фото из сообщества «Smotra.ru»/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды