Город Развлечения Молодым рокерам помогут записать клип и песню

Молодым рокерам помогут записать клип и песню

В субботу, 2 июня, в Самаре прошел финал областного конкурса среди молодежных рок-групп «РОКета». Такое название выбрали не случайно. Самара в первую очередь ассоциируется с ракетостроением, а в последние годы в областном центре проводят масштабный международный фестиваль «Рок над Волгой».

«Если в Самарской области проходит такой крупный рок-фестиваль, то стоит поддерживать местные молодые коллективы и показать ребятам, к чему нужно стремится, – считает руководитель департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Владислав Лихачев. – Мы хотели создать проект действительно интересный для молодежи. От ребят поступило огромное количество заявок на участие в конкурсе. Мы не ожидали, что рок-музыка среди молодежи настолько популярна».

Наградой победителю «РОКеты» стал сертификат на изготовление и ротацию видеоклипа телеканалом «М1» и право на профессиональную запись в студии «SBS». Также лауреату конкурса представится уникальная возможность попасть за кулисы фестиваля «Рок над Волгой» и лично пообщаться с именитыми музыкантами.

Настя Курносенкова, вокалистка группы «Тетрис», считает, что попасть за кулисы фестиваля «Рок над Волгой» – мечта каждого юного музыканта, ведь это поможет молодежи набраться опыта у старших коллег.

В финале конкурса принимали участие шесть самарских рок-коллективов. Их по итогам прослушивания отобрало авторитетное жюри, состоящее из экспертов международного уровня, а также звезд самарской рок-сцены. Победителями стали две группы – «Саунт Терепи» и «Чикаго бэнкс». Под бурные овации ребятам вручили дипломы и сертификат на запись клипа и песни.

По словам известного музыканта – бессменного лидера группы «СерьГа» и председателя жюри конкурса «РОКета» Сергей Галанина, определить победителя было довольно сложно, ведь решение может повлиять на судьбу группы. «Молодым коллективам сейчас сложно добиться успеха и популярности, – отметил он. – Чтобы попасть в эфир, нужны средства. Необходимо помогать молодым коллективам, чтобы они могли выйти на большую сцену».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления