Город Учредителю театра «Лайт» предъявили обвинение в мошенничестве

Учредителю театра «Лайт» предъявили обвинение в мошенничестве

Следственные органы Самары продолжают расследование уголовного дела о хищении 106 млн рублей ОАО НК «Роснефть». Напомним, что его фигурантами стали руководители молодежного театра «Лайт». Сначала обвинения в мошенничестве предъявили директору учреждения Михаилу Ушакову. Его заключили под домашний арест.

Впоследствии в поле зрения правоохранителей попали и учредители театра – самарские бизнесмены Андрей и Алексей Зуевы. В настоящее время Андрей Зуев находится под стражей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, ему также предъявили обвинения в мошенничестве. Отметим, что ранее следователи получили ходатайство адвоката бизнесмена о заключении досудебного соглашения.

По версии следствия, руководство театра «Лайт» совершило мошенничество в период с 13 февраля 2012 года по март 2013 года. «Роснефть» перечислила учреждению 106 млн рублей. Основанием для перевода денег на счет учреждения стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах по нему. Оба документа следствие признало фиктивными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления