RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город За неделю шесть подростков покончили с собой в Самарской области

За неделю шесть подростков покончили с собой в Самарской области

В ночь с четверга, 20 марта, на пятницу, 21 марта, в квартире одного из домов, расположенных на улице Авроры в Самаре, нашли тело 16-летнего подростка с признаками суицида. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Ранее на эту тему:

«Мальчик воспитывался в полной благополучной семье», – отмечают следователи. В настоящее время по факту смерти подростка проводят проверку. Следователи назначили проведение медицинской экспертизы.

Отметим, что это уже шестой случай самоубийства подростков в Самарской области за последнюю неделю. «Следственное управление призывает родителей провести профилактические беседы с детьми на предмет абсурдности и недопустимости решения каких-либо проблем указанным способом. Стоит уделить особое внимание поведению и настроению детей, оказать помощь в разрешении конфликтных ситуаций во всех сферах жизнедеятельности, дать понять значимость детей в жизни родственников, близких и родных людей, одновременно призвать к ответственности за свои поступки, обдумывать свои действия», – говорится в сообщении СУ СКР.

Всего с начала года, по информации министерства социально-демографической и семейной политики, в регионе зафиксировали 10 таких смертей. Чаще всего причинами суицидов подростков становятся психологические проблемы: ссоры с родителями или в детском коллективе, несчастная первая любовь, проблемы с обучением. В прошлом году трое подростков выпрыгнули из окна после употребления курительных смесей.

Телефон доверия для детей и подростков: 8-800-2000-122.

Фото: Фото с сайта Flashnord.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления