Город Капремонт за 341,5 млн рублей: на Демократической появится плитка

Капремонт за 341,5 млн рублей: на Демократической появится плитка

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило торги. Ведомство ищет подрядчика для проведения работ по капитальному ремонту участка улицы Демократической от Волжского шоссе до Ново-Садовой в столице региона.

Ранее на эту тему:

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, стоимость контракта чиновники установили в размере 341,5 млн рублей. Причем в 2016 году финансирование составит 245 млн рублей, в 2017 году – 96,58 млн рублей.

Стартует капремонт Демократической уже 1 апреля. Срок завершения работ – 1 ноября 2017 года. За это время там должны обновить дорожное полотно, обустроить тротуары (ширина – один-два метра) из асфальтобетонного покрытия и плитки, установить бордюры, 10 опор наружного освещения, перильные и барьерные ограждения, провести работы по благоустройству и озеленению территории.

Кроме того, на Демократической установят 38 транспортных и 20 пешеходных светофоров, а также 280 дорожных знаков и шумозащитный экран. Выбрать подрядчика планируют в феврале.

Все новости о планах по ремонту дорог в Самаре читайте здесь.
Протяженность участка Демократической, которая попала под капремонт, составляет 4,72 км. Ширина покрытия – от 15 до 23 метров, число полос движения – четыре-шесть штук.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления