Город Военком области: по числу уклонистов лидирует Промышленный район Самары

Военком области: по числу уклонистов лидирует Промышленный район Самары

Плановое задание для региона по количеству призывников весной 2016 году составляет 3296 человек. Для чего призывнкиам на сборных пунктах будут выдавать электронные карты, узнаете, посмотрев видео.

В осенней кампании 2015 года этот показатель составил 3185 человек. Об этом в четверг, 24 марта, сообщил военный комиссар Самарской области Александр Даньшин на инструкторско-методическом сборе с председателями призывных комиссий 63-го региона.

Ранее на эту тему:

Напомним, что весенняя призывная кампания стартует 1 апреля. Одной из ее особенностей станет то, что на призывных пунктах новобранцев будут одевать в офисную форму того рода войск, в которые их направляют служить. По словам военкома, сейчас на учете состоят 11 654 гражданина призывного возраста, а 179 человек уклонились от постановки на учет. Больше всего уклонистов представители военкомата зарегистрировали в Тольятти и Промышленном районе Самары.

Александр Даньшин отметил, что основными причинам негодности призывников по медицинским показаниям по-прежнему являются болезни костно-мышечной системы. Для контроля в этой сфере представители призывных комиссий планируют перекрестную проверку рентгеновских снимков, которые призывники предоставляют в комиссии и которые сделаны в альтернативных, частных, медучреждениях.

На втором месте – причины, связанные с психическими заболеваниями. Военком привел такую статистику: в России показатель по таким расстройствам составляет 14,1%, по ЦВО – 18,1% , в Отрадном и Тольятти он превышает рубеж в 20%.

Добавим, что областной военком поручил председателям призывных комиссий активно использовать фото- и видеосъемку во время отправки призывников на сборочные пункты, а также на время проведения медицинской комиссии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления