Город В Тольятти подростки ради шутки «заминировали» городской парк

В Тольятти подростки ради шутки «заминировали» городской парк

Днем в пятницу, 8 июля, в полицию Тольятти с телефона единой диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в одном из парков находится бомба.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, полицейские эвакуировали отдыхающих, оцепили территорию и обследовали ее. Силовики не обнаружили взрывоопасных предметов и веществ. После этого парк заработал в штатном режиме.

Оперативники выяснили, что в ЕДДС позвонила девочка 2003 года рождения. По словам несовершеннолетней, информацию о бомбе разместили в социальной сети знакомые ей подростки.

Полицейские установили личность одного из них. Им оказался 15-летний школьник, ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. По предварительным данным силовиков, о заминировании он и его товарищи сообщили ради шутки из хулиганских побуждений. Личности остальных участников инцидента в соцсети также установлены.

По факту случившегося работники МВД проводят проверку. В полиции решают вопрос о привлечении родителей подростков к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления