Город В мэрии Самары отклонили проект планировки территорий ТРК «Гудок»

В мэрии Самары отклонили проект планировки территорий ТРК «Гудок»

Проект планировки территории, на котором крупнейший самарский девелопер Виктор Сурков возвел масштабный торгово-развлекательный центр «Гудок», не прошел согласование в администрации Самары.

На сайте мэрии опубликовали постановление об отклонении документации участку в границах улиц Агибалова, Красноармейской, Урицкого, Мечникова и полосы отвода железной дороги в Железнодорожном районе Самары. Подготовленные компанией-застройщиком «Бизнес Строй» проекты планировки и межевания территории отправили на доработку в департамент градостроительства.

Напомним, что новый торгово-развлекательный центр общей площадью более 260 тысяч квадратных метров начали возводить в 2014 году. С самого начала проект вызвал неоднозначную реакцию среди городской общественности. Оказалось, что на месте, где развернулось строительство очередного торгового гиганта, располагались старинные городские кладбища, в том числе объект культурного наследия – Всесвятское кладбище.

Однако несмотря на возмущения жителей Самары, объект достроили. Сейчас в здании идет внутренняя отделка торговых и офисных помещений. По информации, размещенной на официальном сайте компании «Виктор и Ко», открытие торгового центра запланировано на начало осени 2016 года.

Фото: Фото с сайта компании «Виктор и Ко»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления