Город Жителей Самары приглашают на выставку о взаимоотношениях человека и реальности вокруг

Жителей Самары приглашают на выставку о взаимоотношениях человека и реальности вокруг

С 25 августа в Самарском областном историко-краеведческом музее имени Петра Алабина откроется выставка «Экология художественного пространства». Проект будет работать в рамках «IX Ширяевской биеннале – КЭШ».

Участникам выставки предложат рассмотреть традиции, образующие первосхемы взаимоотношений человека и окружающей его реальности. По замыслу авторов экспозиции, смысл человеческого существования кроется в равновесии между природой и обществом.

На выставке будет продемонстрирован альбом Ильи Кабакова «Полетевший Комаров» (1972). Художник поднимает темы нереализованных возможностей человека и его особых состояниях, оказывающихся сильнее гравитации.

Также в экспозиции будет участвовать фотодокументация перфоманса группы «Гнездо» (1975, ДК «ВДНХ»). Проект рассматривает идеальное существование человека в архетипах личного пространства, в его абсолютной защищенности.

Серия фотокомпозиций Леонида Тишкова «Частная луна в Румынии» (2015) формирует особое взаимоотношение между космосом и человеком. Кроме того, элементами выставки станут видеоинсталляции Владимира Тарасова «Larry» (2016), Олега Кулика «Броненосец для вашего шоу» (1996); Сергея Катрана «Казуар» (2014) и других.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления