Город АВТОВАЗ продал в августе почти 21 тысячу машин, в лидерах – Lada Vesta

АВТОВАЗ продал в августе почти 21 тысячу машин, в лидерах – Lada Vesta

Тольяттинский автогигант объявил об улучшении ситуации с продажами машин. В августа АВТОВАЗ реализовал 20 908 автомобилей, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Рыночная доля Lada увеличилась. Если в августе прошлого года она составляла 15,4%, то сегодня на автомобили Lada приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в России», – заявили представители АВТОВАЗа, отметив, что это предварительная оценка компании.

По их словам, новинки АВТОВАЗа показывают стабильный уровень продаж. Так, Lada Vesta входит в топ-5 общероссийского рейтинга, Lada XRAY – в топ-20.

«Для обоих автомобилей готовятся новые комплектации, которые были анонсированы на московском автосалоне. XRAY получит функцию отключения ESC и новый силовой агрегат – мотор 1,8 литра и МКП (ранее 1,8-литровый двигатель комплектовался только АМТ – автоматизированной механической трансмиссией). Аналогичный набор моторов и коробок передач впервые получит и Vesta», – рассказывают на АВТОВАЗе.

Кроме того, предприятие готовит выпуск Lada Vesta Exclusive. Модель будет обладать следующими характеристиками: 17-дюймовые колеса, кожаная обивка сидений и рулевого колеса, подсветка в ногах пассажира и водителя, а также оригинальные элементы отделки салона и экстерьера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления