Город В Самарской области в прошлом году было уничтожено 78 тонн санкционных продуктов

В Самарской области в прошлом году было уничтожено 78 тонн санкционных продуктов

Из них две тонны некачественного зерна и крупы.

В Самарскую область чаще всего ввозят запрещенную продукцию из Турции, Польши и Украины. Об этом сообщила заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Самарской области Лилия Мурсалимова.

В 2016 году сотрудники надзорного ведомства обнаружили и уничтожили 78 тонн продуктов, запрещенных ко ввозу на территорию. Чаще всего нелегально в регион пытаются провезти яблоки, черешню, клубнику.

Также инспекторы управления Россельхознадзора следят за ввозом цветов и круп на предмет наличия карантина. За год они проконтролировали более двух миллионов тонн подобного груза. В восьми тысячах случаев они обнаружили вредоносные организмы и конфисковали более двух тысяч тонн некачественной крупы и зерна.

Напомним, что крупные партии санкционных продуктов в Самарской области последний раз изымали осенью. На овощебазе на улице Олимпийской в Самаре инспекторы обнаружили 3,3 тонны винограда из Турции. Позже там же инспекторы обнаружили 170 килограммов корня сельдерея и 50 кг салата из Польши. Как уничтожают санкционные продукты, смотрите на видео.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео Россельхознадзора по Самарской области и Алексея Ногинского, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления