Город Прокуратура: пассажиры ждали вылета восемь часов по вине авиакомпании

Прокуратура: пассажиры ждали вылета восемь часов по вине авиакомпании

Куйбышевская транспортная прокуратура завершила проверку по факту задержки авиарейса У9-7323 авиакомпании «Татарстан» по маршруту Самара–Хургада. На нем должны были попасть на отдых 155 человек. Согласно расписанию, самолет должен был вылететь в Египет в 21:40 17 июня, фактически же воздушное судно поднялось в небо в 6:18 18 июня. Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры, другой самолет пассажирам не предоставили, несмотря на то, что в резерве авиакомпании было воздушное судно Boeing-737-400.

За восемь часов ожидания путешественникам дважды приносили прохладительные напитки. Проверка надзорных органов показала, что ОАО «Авиакомпания Татарстан» нарушила требования ряда пунктов Федеральных авиационных правил и не приняла меры, чтобы отправить рейс из Курумоча своевременно. Прокуратура выяснила, что по вине этой компании самолеты задерживались более чем на два часа еще как минимум три раза. Надзорные органы в отношении авиаперевозчика и генерального директора подготовили постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

По информации пресс-службы авиакомпании «Татарстан», поставление о возбуждении в отношении организации административного дела они не получали. По словам представителей компании, задержка рейса Самара–Хургада произошла из-за того, что борт, на котором должны были вылететь туристы, задержался. Он следовал по маршруту Даламан–Самара. Из Турции самолет вылетел позже установленного времени. Однако в аэропорту Курумоч другое время вылета самолета согласовали не сразу, и рейс отправился в Египет только спустя несколько часов.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления