Город Персонал больницы имени Семашко подозревают в издевательствах над детьми

Персонал больницы имени Семашко подозревают в издевательствах над детьми

В Самаре возбудили уголовное дело по факту истязания несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, такие случаи происходили в инфекционном отделении больницы имени Семашко в августе-сентябре 2013 года. В это время там проходили лечение два мальчика с диагнозом врожденный хронический гепатит С. Один из них был воспитанником самарского дома ребенка «Солнышко», второй – тольяттинского специализированного дома ребенка.

По версии следствия, работники больницы причиняли малышам физические и психические страдания. Они систематически подвергали их насилию. Кроме того, детей подолгу оставляли одних в закрытых помещениях, в одежде не соответствующей погодным условиям, в антисанитарных условиях. Сейчас сотрудники следственных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Добавим, что об инциденте стало известно после того, как информацию про случаи издевательства опубликовали в самарском ЖЖ-сообществе.

Между тем нарушения в больнице выявили и сотрудники регионального управления Росздравнадзора. Во время внеплановой проверки в учреждении они установили, что медработники нарушают требования федерального законодательства в части охраны здоровья граждан. Главврачу больницы выдали предписание по недопущению таких нарушений впредь, сообщили 63.ru в управлении Роздравнадзора по Самарской области.

Фото: Фото с сайта 443000.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления