Город Самарская область будет курировать Сакский район в Крыму

Самарская область будет курировать Сакский район в Крыму

Правительство РФ утвердило подготовленную министерством регионального развития схему закрепления 14 районов и двух городов Крыма, в том числе Севастополя, за 16 регионами России. Согласно документу, Самарская область будет курировать Сакский район. Властям региона поручили обеспечить оказать методическую и материальную помощь в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы. Начиная с 30 апреля, им предстоит отчитываться о проделанной работе.

«Закрепление предусмотрено с учетом экономической специализации указанных районов и городов и бюджетной обеспеченности соответствующих субъектов РФ», – отмечают в министерстве регионального развития России.

Напомним, ранее сообщалось, что Самарский регион совместно с Липецкой областью будет курировать Симферополь. Однако теперь эту территорию закрепили за Ленинградской областью.

Сакский район – второй по площади район в республике Крым. Расположен в степи на западном побережье полуострова. Столица района – город Саки – известен лечебными грязями Сакского озера.

Фото: Фото с сайта Findmapplaces.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления