Город Губернатор: «Мы будем беспощадны к «серым» схемам в сфере ЖКХ»

Губернатор: «Мы будем беспощадны к «серым» схемам в сфере ЖКХ»

В Самарской области с 1 сентября 2014 года начнется лицензирование управляющих компаний. Это станет возможным благодаря утверждению в Государственной думе РФ соответствующего законопроекта. Во вторник, 22 апреля, члены нижней палаты парламента приняли в первом чтении этот документ. Закон разработало Министерство строительства и ЖКХ, в Госдуму его внесла «Единая Россия».

«К Самаре подход будет очень жесткий. Мы привлечем к лицензированию ведущих специалистов из самых передовых городов, где лучше всего поставлены дела в ЖКХ. Они все проверят и посмотрят. Мы организуем профессиональный аудит каждой управляющей компании и узнаем досконально, как они работают. Мы будем беспощадны к «серым» схемам. Мы всякие сомнительные схемы жестко пресечем», – отмечает губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который является признанным экспертом федерального уровня в сфере ЖКХ.

Глава региона подчеркивает, что новый механизм позволит контролировать работу УК и жителям, и властям. В результате структуры, которые не справляются со своими обязанностями по содержанию жилых домов, необоснованно создают долги, не ведут прозрачную деятельность, просто не получат лицензию и уйдут с рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления