Город Глава региона: «АВТОВАЗ будет наращивать продажи автомобилей»

Глава региона: «АВТОВАЗ будет наращивать продажи автомобилей»

Во вторник, 22 июля, на площади имени Куйбышева в Самаре состоялась презентация лифтбека LADA Granta. Также предприятие представило LADA Kalina, LADA Kalina sport, LADA Largus, гоночный болид LADA Granta.

Посетил презентацию и глава региона Николай Меркушкин. Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерсон поблагодарил его за поддержку и рассказал о работе завода. «За первое полугодие с конвейера сошло 221 тысяч LADA и около 40 тысяч автомобилей альянса Renault–Nissan. При этом качество машин выросло на 25%, – отметил Бу Андерсон. – Также четыре модели входят в топ-10 самых продаваемых машин в России».

Затем глава АВТОВАЗа предложил Николаю Меркушкину оценить качество лифтбека LADA Grantа. «Представленная на площади модель в люксовой комплектации стоит 457 тысяч рублей. Она оснащена всеми системами безопасности, системой курсовой устойчивости, – рассказал Бу Андерсон. – Впрочем, и в минимальной комплектации Granta отвечает современным требованиям по безопасности. Также удалось решить проблемы с тяжелым открыванием дверей, уменьшить шум от коробки передач, ликвидировать протечки салона».

Руководитель области в свою очередь отметил, что машина действительно хороша. Также он высоко оценил качество спортивной линейки и поинтересовался планами по развитию завода. «В сентябре с конвейера сойдет LADA Kalina cross, в октябре LADA 4х4 cross, а в ноябре LADA Largus cross. Причем мы полностью перейдем на систему предзаказов – пояснил Бу Андерссон. – В планах – занятие 20% российского рынка».

Николай Меркушкин подчеркнул, что АВТОВАЗ выпускает современные автомобили, которые не отличаются от конкурентов. «Завод должен наращивать продажу автомобилей в топовой комплектации, что позволит поднять продажи. Впрочем, о нише бюджетных машин тоже не стоит забывать. В Самарской области продается 34 % от общего числа автомобилей под брендом LADA, в России – 17,5%. Добавим продажи 5-7% по стране и выйдем на запланированные миллион машин в год», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления