Город Минтранс отменил торги на реконструкцию проспекта Кирова в Самаре

Минтранс отменил торги на реконструкцию проспекта Кирова в Самаре

Власти отложили процедуру выбора подрядчика для реконструкции одной из магистралей Самары. Речь идет об участке проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе.

Ранее на эту тему:

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области отменило торги на выполнение работ. Что послужило причиной для принятия такого решения, неизвестно.

Отметим, что процедура поиска подрядчика для реконструкции проспекта Кирова затянулась более чем на полгода. Причина – жалобы компаний, которых не допустили к участию в торгах. Федеральная антимонопольная служба России пять раз отменяла результаты проведения аукционов. Примечательно, что во всех случаях победителем признавали самарское ЗАО «Волгоспецстрой».

С решениями антимонопольной службы минтранс Самарской области не согласился и подал иски на ведомство в Арбитражный суд Москвы. Их рассмотрение стартует в августе.

Реконструкцию участка проспекта Кирова от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе оценили в 4,45 млрд рублей. Там расширят проезжую часть до шести полос, обустроят тротуары, газоны и ливневку, установят шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них – надземные пешеходные переходы. При этом с участка уберут трамвайные пути, так как от движения трамваев по по этой дороге решили отказаться.

Фото: Фото с «Яндекс.карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления